ГОУДПО "КРИРО" ежегодно проводит Республиканскую олимпиаду по коми языку (родному и государственному), коми литературе, коми фольклору, литературе Республики Коми и историческому краеведению.

Цель проведения олимпиады – выявление и развитие у обучающихся языковых способностей, интереса к научно-исследовательской деятельности, к литературе, истории и культуре Республики Коми.

С 2018 года в олимпиаде могут принимать участие обучающиеся 8-11 классов государственных и муниципальных образовательных организаций, реализующих образовательные программы основного общего и среднего общего образования, организаций среднего профессионального образования.

Коми кыв

Коми язык

Коми литература

Фольклор

Литература Республики Коми

Историческое краеведение

Республиканская олимпиада по коми языку (родному и государственному), коми литературе, коми фольклору, литературе Республики Коми и историческому краеведению в 2017-2018 учебном году

Сроки проведения: С 19.03. по 10.04.2018 года

Участники: обучающиеся 8-11 классов государственных и муниципальных общеобразовательных организаций.

Положение.pdf

Итоговый приказ