Полякова Э.И. Öшкамöшка: Первой класслы лыддьысян небöг = Радуга: Книга для чтения для 1 класса. – Сыктывкар: Коми книжное издательство, 2001. – 192 с.

Ведерникова О.В., Раевская Н.В.  Лыддьысян небöг: Мöд класслы. Кык юкöна = Литературное чтение: Учебник для 2 класса. В 2-х частях. – Сыктывкар: ООО «Анбур», 2010.

Ведерникова О.В., Раевская Н.В. Мöд класса «Лыддьысян небöг» дiнö урок план-конспектъяс = Конспекты уроков к учебнику «Литературное чтение». 2 класс: Пособие для учителя.– Сыктывкар: ООО «Анбур», 2010. – 96 с.

Ведерникова О.В., Раевская Н.В. Мöд класса «Лыддьысян небöг» дiнö методика индöдъяс = Методические рекомендации к учебнику «Литературное чтение». 2 класс. – Сыктывкар: ООО «Анбур», 2010. – 112 с.

Ведерникова О.В., Раевская Н.В.  Лыддьысян небöг: Коймöд класслы. Кык юкöна = Литературное чтение: Учебник для 3 класса. В 2-х частях. – Сыктывкар: ООО «Анбур», 2012.

Ведерникова О.В., Раевская Н.В. Коймöд класса «Лыддьысян небöг» дiнö методика индöдъяс. = Методические рекомендации к учебнику «Литературное чтение». 3 класс. – Сыктывкар: ООО «Анбур», 2012. – 136 с.

Ведерникова О.В., Раевская Н.В.  Лыддьысян небöг: Нёльöд класслы. Кык юкöна = Литературное чтение: Учебник для 4 класса. В 2-х частях. – Сыктывкар: ООО «Анбур», 2012.

Мишарина Т.С. Нёльöд класса «Лыддьысян небöг» дiнö урок план-конспектъяс = Конспекты уроков к учебнику «Литературное чтение». 4 класс: Пособие для учителя. – Сыктывкар: ООО «Анбур», 2013. – 120 с.

Полякова Э.И. Чужан му: 1-4 классъяслы содтöд лыддьöм вылö небöг = Родная земля: Книга для дополнительного чтения учащимся 1-4 классов общеобразовательных учреждений Республики Коми. – Сыктывкар: Коми книжное издательство, 2006. – 288 с.

Афанасьева Е.Е. Эжöр-вежöр: Лыддьысян да мöвпалан нига ичöт класса велöдчысьяслы = Ум-разум: Книга для чтения и размышления для учащихся начальных классов / Е.Е. Афанасьева; Коми республиканский институт развития образования и переподготовки кадров. – Сыктывкар, 2001. – 87 с.