Главная » 2019 » Март » 20 » Завершился приём заявок заочного этапа "Коми велӧдысь"
Завершился приём заявок заочного этапа "Коми велӧдысь"

20 февраля стартовал Республиканский конкурс профессионального мастерства «Коми велӧдысь» для учителей образовательных организаций, преподающих коми язык (родной и государственный), воспитателей дошкольных образовательных организаций, обучающих коми языку.

На заочный этап конкурса поступило 34 заявки из 14 муниципальных образований Республики Коми: МО ГО «Ухта», МО ГО «Усинск», МО ГО «Воркута», МО МР «Печора», МО ГО «Инта», МО ГО «Сыктывкар», МО МР «Прилузский», МО МР «Корткеросский», МО МР «Удорский», МО МР «Троицко-Печорский», МО МР «Усть-Куломский», МО МР «Усть-Вымский», МО МР «Сыктывдинский», МО МР «Ижемский». Всего в состав участников заочного этапа республиканского конкурса вошли 15 воспитателей дошкольных образовательных организаций, 19 учителей коми языка и литературы на уровнях начального общего и основного общего образования.

В соответствии с положением конкурса участники на заочном этапе конкурса должны были представить эссе на тему «Мои методические находки» и авторские разработки. Среди авторских разработок были представлены рабочие тетради, методические разработки уроков, разработки контрольно-измерительных материалов по коми языку, игры. Оргкомитет конкурса отметил структурированность, разнообразие, практическую направленность большинства методических разработок.

Просмотров: 506 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0