Главная » 2016 » Октябрь » 19 » Учителю-краеведу
11:46
Учителю-краеведу

Опубликованы два новых издания по краеведению: "Методические разработки к учебному курсу «Край, в котором я живу» (Е.В. Поляков) и "Программа учебного курса "Край, в котором я живу" для 1-4 классов (Е.В. Поляков, Э.И. Дёмина)

Методические разработки представляют собой разнообразные материалы в помощь учителю начальных классов при организации работы по реализации программы учебного курса «Край, в котором я живу». В пособии содержатся теоретические и практические вопросы обучения и воспитания младших школьников. Пособие адресовано учителям начальных классов, методистам, студентам педагогических специальностей.

         

Программа учебного курса «Край, в котором я живу» разработана на основе требований Федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования. Раскрывает краеведческое (региональное и этнокультурное) содержание основных разделов учебного предмета «окружающий мир» – «Человек и природа», «Человек и общество», а также предметных областей «Искусство» и «Технология», основанное на материале местности проживания и окружающей младшего школьника действительности Республики Коми.

Данные пособия можно приобрести на выставке-продаже учебно-методической литературы ГОУДПО "КРИРО".

Просмотров: 811 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]