Главная » 2017 » Май » 31 » Разработаны варианты для проведения в 2016-2017 учебном году государственного выпускного экзамена по коми языку (родному и неродному) и коми
09:43
Разработаны варианты для проведения в 2016-2017 учебном году государственного выпускного экзамена по коми языку (родному и неродному) и коми

Сотрудниками Центра развития этнокультурного образования ГОУДПО «Коми республиканский институт развития образования» разработаны и представлены в ГАУ РК «Республиканский информационный центр оценки качества образования» экзаменационные варианты для проведения в 2016-2017 учебном году государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в форме государственного выпускного экзамена по коми языку (родному и неродному) и коми литературе.

По всем трем предметам экзамен будет проведен в письменной форме. По коми языку (родному) обучающимся будет предоставлена возможность выбора одной из форм экзаменационной работы: сочинение или изложение с творческим заданием.

Экзаменационная работа по коми языку (неродному) будет содержать три раздела: «Задания по чтению», «Задания по грамматике и лексике» и «Задание по письму» и включать 24 задания с кратким ответом и 1 задание открытого типа с развёрнутым ответом.

Экзаменационные материалы по коми литературе будут представлять собой комплект заданий разных типов, требующих написания краткого или развёрнутого ответа.

Впервые в этом году благодаря совместному республиканскому проекту Министерства образования, науки и молодежной политики, ГОУДПО «КРИРО» и АО «Коми республиканский телевизионный канал «Радио «Юрган»» тексты для написания изложений в пункты проведения экзамена будут направлены в формате аудио.

Просмотров: 479 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]