Терентьева С.Н. Диктантъяс 2-4 классъясын гижöм вылö = Сборник диктантов для 2-4 классов: Пособие для учителей. – Сыктывкар: ООО «Анбур», 2010. – 144 с.

Пособие предназначено для учителей начальных классов,  соответствует с программой по коми языку как родному  и направлено на решение задач повышения грамотности учащихся 2-4 классов. В пособии для учителя содержится  необходимый материал для  организации  контроля  усвоения учебного материала, проведения различных  видов диктантов. Тексты диктантов и грамматико-орфографические задания помогут учителю на разных этапах обучения  правильно организовать поверочную работу по коми языку. Учитель имеет возможность выбрать вид проверки и текстовой материал с учётом уровня подготовленности учащихся своего класса.