Полякова Э.И. Пропись: 1 класслы «Анбур» небӧг дінӧ тетрадьяс = Пропись: Тетради к учебнику «Анбур» для 1 класса. В 3-х частях. –  Сыктывкар: ООО «Анбур», 2011. – 48 с.

Прописи (I, II и Ш части) являются составной частью учебно-методического комплекта по коми языку для 1 класса. В них  получила развитие методическая концепция развивающего обучения языку автора учебника "Анбур". Прописи содержат дидактический материал и задания,  направленные на  формирование  каллиграфических, графических, фонетических, интеллектуальных и речевых умений учащихся первых классов.  В прописях  даны образцы рукописных заглавных и строчных букв для анализа, строчные буквы  для обводки по точкам, схемы для анализа слов и предложений, контурные рисунки для обводки, штриховки и раскраски; образцы узоров, бордюров, линий. Для развития у учащихся познавательных интересов и активизации деятельности письма в тетрадях имеются задания на поиск, догадку, сравнение, классификацию и обобщение,  а также  ребусы и словарные игры.