Полякова Э.И. Олiсны-вылiсны шыпасъяс = Жили-были буквы: Книжка-раскраска. – Сыктывкар: ООО «Эскöм», 2007. – 79 с.

Популярная  книга предназначена для дошкольников и младших школьников.  Она представляет собой дидактический материал для организации первоначального  ознакомления детей  с буквами  коми алфавита. Страницы книги  включают  увлекательные и весёлые рассказы  о  буквах.  Ситуативные рассказы  помогут  детям усвоить особенности   коми  графики и фонетики. Рисунки  дают  возможность  ребёнку  воспроизвести рассказы. Образцы  печатных букв помогут  лучше  запомнить  графический образ   каждой буквы коми алфавита.  Рисунки  для раскраски  даны  с целью  развития у детей  мелких мышц пальца  и подготовки руки к письму.