Вежӧртас восьтан кывкуд / Сост.: А.Н. Карманова, Т.В. Якубив, - Сыктывкар: ООО "Анбур", 2016. - 456 л.б.

Остапова Е.В., Торлопова Е.В., Уляшев О.И. Коми литература: 5-ӧд класслы велӧдчан да лыддьысян небӧг. - Сыктывкар: ООО "Анбур", 2017. - 264 л.б.

Лимерова В.А. Коми литература: 6-ӧд класслы велӧдчан да лыддьысян небӧг. - Сыктывкар: ООО "Анбур", 2016. - 272 л.б.

Методические разработки к учебному курсу «Край, в котором я живу»: пособие для учителя / Мин-во образования и молодёжной политики Респ. Коми, Коми респ. ин-т развития образования: [авт.-сост. Е.В. Поляков]. - Сыктывкар, КРИРО. 2016.- 110 стр.

Край, в котором я живу: программа учебного курса / Мин-во образования и молодёжной политики Респ. Коми, Коми респ. ин-т развития образования: [сост.: Е.В. Поляков, Э.М. Дёмина]. - Сыктывкар, КРИРО. 2016.- 36 стр.

Грабежова В.М., Хозяинова Г.В. Коми кыв, 5 класс. 1 юкӧн: Учебник для изучающих коми язык как родной. - Сыктывкар: ООО "Анбур", 2016. - 144 с.

Грабежова В.М., Хозяинова Г.В. Коми кыв, 5 класс. 2 юкӧн: Учебник для изучающих коми язык как родной. - Сыктывкар: ООО "Анбур", 2017. - 128 с.

Вязова Е.Н., Сизова А.В., Терентьева С.Н. Коми язык. 1 классУчебник для изучающих коми язык как неродной. - Сыктывкар: ООО "Анбур", 2016. - 88 с.

Якубив Т.В., Поликарпова Т.Д., Бызова Ю.А. Коми язык, 5 класс. Часть 1: Учебник для изучающих коми язык как неродной. - Сыктывкар: ООО "Анбур", 2016. - 168 с.

Якубив Т.В., Поликарпова Т.Д., Бызова Ю.А. Коми язык, 5 класс. Часть 2: Учебник для изучающих коми язык как неродной. - Сыктывкар: ООО "Анбур", 2017. - 160 с.

Русско-коми тематический словарь / Сост.: А.Н. Карманова, Т.В. Якубив, - Сыктывкар: ООО "Анбур", 2015. - 160 с.

Коми язык (как неродной): Программа. 1-4 классы / Сост.: С.Н. Терентьева. - Сыктывкар: ООО "Анбур", 2015. - 32 с.

Коми язык (как неродной): Программа. 5-9 классы / Сост.: Т.Д. Поликарпова, Т.В. Якубив. - Сыктывкар: ООО "Анбур" 2015. - 96 с.

Полякова Э.И. Коми кыв: Коймӧд класслы велӧдчан небӧг. Кык юкӧна = Коми язык: Учебник для 3 класса. В двух частях. - Сыктывкар: ООО "Анбур", 2015.

Коми кыв: 5-9 класъяслы уджтас = Коми язык: Программа для 5-9 классов / Сост.: В.М. Грабежова. - Сыктывкар: ООО "Анбур", 2015. - 64 с.

Организация внеурочной деятельности этнокультурной направленности в условиях реализации ФГОС в городских и сельских школах: Из опыта работы / Сост.: С.С. Мусанова; Мин-во образования Респ. Коми, Коми респ. ин-т развития образования. - Сыктывкар: КРИРО, 2015. - 132 с.

Мультимедийное учебное пособие: Якубив Т.В. Орфографические тесты по коми языку; Вахнина М.И. Тренажёр по коми языку для 3 года обучения "Вместе с Ошкӧй и Мӧшкӧй"; Остапов Н.В., Остапова Е.В. Интерактивная флеш-игра "Чуня-Чалля" для детей младшего школьного возраста. - Сыктывкар, 2014.

.