Литературное чтение. 4 класс: Учебник для изучающих коми язык как неродной: в 2 частях / Автор-составитель Н.Н. Токарева. – Сыктывкар: ООО «Анбур», 2013.

В Учебник «Литературное чтение» (в двух частях) для учащихся 4 класса вошли разные по тематике и жанру произведения, которые позволят учителю расширить и систематизировать представление детей о литературе Республики Коми. Вопросы и задания способствуют формированию у детей представлений о некоторых особенностях творчества авторов, а также позволят организовать не только полноценное восприятие произведения, но и речевую творческую деятельность учащихся.  Учебник предназначен для организации самостоятельного чтения произведений как на уроках, так и во внеурочное время.