Якубив Татьяна Владимировна,

кандидат филологических наук

Образование: ФГБОУ ВО "СГУ им. Питирима Сорокина" (Филолог)

Награды:

• Благодарственное письмо ГОУДПО КРИРОиПК (2006 г.);
  • Диплом III степени. Лауреат конкурса инновационных разработок Республиканской выставки «Школа-2007» (2007 г.);
  • Благодарственное письмо за добросовестный труд и в связи с 10-летием КРИРОиПК (2008 г.);
  • Благодарственное письмо Министерства образования Республики Коми за добросовестный труд (2009 г.);
  • Почётная грамота ГОУДПО «Коми республиканский институт развития образования» в честь 75-летия Института (2014 г.);
  • Почётная грамота Министерства образования Республики Коми за добросовестный труд в области дополнительного профессионального образования (2015 г.).

Изданные учебники и учебно-методические комплекты:

• Якубив Т.В., Поликарпова Т.Д., Бызова Ю,А. Коми язык, 5 класс. Часть 1: Учебник для изучающих коми язык как неродной. - Сыктывкар: ООО "Анбур", 2016. - 168 с.
  • Коми язык (как неродной): Программа. 5-9 классы / Сост. Т.Д. Поликарпова, Т.В. Якубив. – Сыктывкар: ООО «Анбур», 2015. – 96 с.
  • Русско-коми тематический словарь / Сост. А.Н. Карманова, Т.В. Якубив. – Сыктывкар: ООО «Анбур», 2015. – 160 с.
  • Карманова А.Н., Коснырева Р.И., Кренделева Т.В. Коми орфография кывкуд. – Сыктывкар: ООО «Издательство «Кола», 2008. – 352 с.
  • Коми-роча тематическöй кывкуд / Коми-русский тематический словарь / Сост. А.Н. Карманова, Т.В. Кренделева, М.В. Черных. – Сыктывкар: ООО «Анбур», 2007. – 88 л.б.
  • Коми-роча велöдчан кывкуд / Школьный коми-русский словарь / Сост. А.Н. Карманова, Т.В. Кренделева, М.В. Черных. – Сыктывкар: ООО «Анбур», 2007. – 272 л.б.
  • Якубив Т.В. Орфографические тесты по коми языку. - Сыктывкар, 2014.