Чумакова Ирина Алексеевна

Образование: ФГБОУ ВО "СГУ им. Питирима Сорокина" (Филолог)

Награды:

• Знак отличия «Чаша знаний» (2011 г.);
  • Почётная Грамота Министерства образования Республики Коми за многолетний добросовестный труд в области образования и достигнутые успехи в обучении и воспитании детей (2013 г.);
  • Почётная Грамота Министерства образования Республики Коми за победу в конкурсе на получение денежного поощрения лучшими учителями в Республике Коми (2014 г.).

Изданные учебники и учебно-методические комплекты:

• Коснырева М.В., Чумакова И.А. Шонді нюм: Мультимедийное пособие по коми языку. 5 класс. – Сыктывкар, 2012.
  • Коснырева М.В., Чумакова И.А. Электронное сопровождение к учебнику «Коми кыв» 6 класс. – Сыктывкар, 2013.
  • Коснырева М.В., Чумакова И.А. Коми кыв: 9-öд класса челядьлы комиöн сёрнитны велодчан пособие = Коми язык: Учебное пособие для 9 класса по обучению коми языку как неродному. Сыктывкар: ООО «Анбур», 2014. – 112 с.