Главная » 2018 » Июнь » 7 » Стали известны имена победителей и призёров Республиканского конкурса творческих работ в области преподавания родного (коми) языка
10:07
Стали известны имена победителей и призёров Республиканского конкурса творческих работ в области преподавания родного (коми) языка

С 19 февраля по 31 мая 2018 года был проведён республиканский конкурс творческих работ в области преподавания родного (коми) языка. В конкурсе приняли участие 47 педагогов из 14 муниципальных образований Республики Коми: МО ГО «Сыктывкар», МО ГО «Ухта», МО ГО «Усинск», МО ГО «Воркута», МО ГО «Инта», МО МР «Сыктывдинский», МО МР «Усть-Вымский», МО МР «Усть-Куломский», МО МР «Корткеросский», МО МР «Сысольский», МО МР «Койгородский», МО МР «Прилузский», МО МР «Удорский», МО МР «Ижемский». 
В конкурсе приняли участие педагоги общеобразовательных организаций, двух государственных профессиональных образовательных учреждений и одного учреждения дополнительного образования. 

1 место 
1. Королева Елена Васильевна, учитель начальных классов, муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа» с. Керес, Корткеросский район; 
2. Ульянова Валентина Николаевна, учитель коми языка и литературы, муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа» с. Куратово, Сысольский район. 

2 место 
1. Артеева Зоя Александровна, учитель коми языка и литературы, муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Усть-Ижемская основная общеобразовательная школа», Ижемский район; 
2. Габова Александра Васильевна, учитель начальных классов, муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №15» г. Сыктывкар; 
3. Зварич Лидия Яковлевна, учитель коми языка и литературы, государственное профессиональное образовательное учреждение «Гимназия искусств при Главе Республики Коми» им. Ю.А. Спиридонова; 
4. Расова Елена Васильевна, учитель начальных классов, государственное профессиональное образовательное учреждение «Гимназия искусств при Главе Республики Коми» им. Ю.А. Спиридонова. 

3 место 
1. Вокуева Алёна Дмитриевна, учитель коми языка и литературы, муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Красноборская средняя общеобразовательная школа», Ижемский район; 
2. Койкова Ольга Тихоновна, преподаватель филологических дисциплин государственного профессионального образовательного учреждения «Сыктывкарский гуманитарно-педагогический колледж имени И.А. Куратова»; 
3. Махотина Людмила Вячеславовна, учитель начальных классов, муниципальное общеобразовательное учреждение «Чупровская начальная общеобразовательная школа», Удорский район; 
4. Напалкова Светлана Ивановна, учитель начальных классов, муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа» с. Щельябож, г. Усинск; 
5. Политова Анна Александровна, учитель коми языка и литературы, муниципальное общеобразовательное учреждение «Глотовская средняя общеобразовательная школа», Удорский район. 

Поздравляем победителей!

Приказ об итогах

Просмотров: 137 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]