Главная » 2017 » Июнь » 17 » Итоги республиканского конкурса творческих работ в области этнокультурного образования

В целях сохранения и развития коми языка и литературы через популяризацию произведений коми писателей, развития творческих способностей обучающихся с 03 апреля по 09 июня 2017 года был проведён республиканский конкурс творческих работ в области этнокультурного образования среди обучающихся 5-11 классов муниципальных и государственных общеобразовательных организаций

Организаторами Конкурса выступили Министерство образования и молодежной политики Республики Коми, ГОУДПО «Коми республиканский институт развития образования». Работу по организации и проведению Конкурса осуществлял Центр развития этнокультурного образования ГОУДПО «КРИРО».

На конкурс, который проводился в форме видеороликов, были представлены инсценировки по произведениям коми писателей-юбиляров Г. Горчакова, Е. Рочева, В. Юхнина.

В конкурсе приняли участие 65 обучающихся из 9 муниципальных образований республики. Наибольшее количество работ представили общеобразовательные организации муниципального образования муниципального района «Корткеросский». Кроме того, в Конкурсе приняли участие общеобразовательные организации муниципальных образований ГО «Сыктывкар», ГО «Инта», МР «Усть-Вымский», ГО «Ухта», МР «Усть-Куломский», МР «Прилузский», МР «Печорский».

Победителями и призёрами Конкурса признаны 32 обучающихся, в том числе 8 победителей и 24 – призёра.

Итоговый приказ

Просмотров: 336 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0