Коми кыв: 1-4 класъяслы уджтас = Коми язык: Программа для 1-4 классов / Сост.: Э.И. Полякова. - Сыктывкар: ООО "Анбур", 2013. - 72 с.

Коми кыв: 5-9 классъяслы уджтас = Коми язык: Программа для 5-9 классов / Сост.: В.М. Грабежова. - Сыктывкар: ООО "Анбур", 2015. - 64 с.

5-ӧд классын коми кыв велӧдӧм: Велӧдысьлы отсӧг вылӧ лӧсьӧдӧм уджтас / В.М. Грабежова. (Рукопись)

Коми литературнӧй лыддьысьӧм: 2-4 классъяслы уджтас = Программа для 2-4 классов / Сост.: О.В. Ведерникова, Н.В. Раевская, Г.В. Старцева. (Рукопись)

Коми литература: 5-11 классъяслы уджтас = Коми литература: Программа для 5-11 классов / Сост.: В.А. Лимерова, Е.В. Остапова. (Рукопись)

Коми язык (как неродной): Программа. 1-4 классы / Сост.: С.Н. Терентьева. - Сыктывкар: ООО "Анбур", 2015. - 32 с.

Коми язык (как неродной): Программа. 5-9 классы / Сост.: Т.Д. Поликарпова, Т.В. Якубив. - Сыктывкар: ООО "Анбур", 2015. - 96 с.

Литература Республики Коми: Программа для 1-11 классов / Сост.: Г.В. Болотова, Е.Ф. Ганова, Н.П. Коблова, Н.Н. Токарева. – Сыктывкар: ООО «Анбур», 2007. – 112 с.

Программа курса «История Республики Коми» для 6-9 классов / Авторы-составители: О.Е. Бондаренко, Т.М. Хорунжая; Коми республик. ин-т развития образования и переподготовки кадров. – Сыктывкар, 2006. – 38 с.

Рогачев М.Б. Программа курса  «История и культура Коми края» для основной  общеобразовательной школы. 6-9 кл. / М.Б. Рогачев; Коми республик. ин-т развития образования и переподготовки кадров. – Сыктывкар, 2006. – 48 с.

Литература, искусство, история и природа коми края: Программа для учащихся общеобразовательных школ и профтехучилищ Республики Коми. – Сыктывкар: Коми книжное издательство, 1997. – 120 с.